Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 15
Голову ломать не стоит, все давно уже придумано.В романе Ильфа и Петрова отлично описано как Остап Бендер открывает контору «Рога и Копыта», остается только «схему» откорректировать и название подобрать подходящее, чтобы солидное было и в тоже время доверие у людей вызывало, остальное дело техники… 
В стране нет экономики. Нет производства, даже мелочёвку завозят из-за рубежа. Нет рабочих мест и соцзащиты. Просто заработать неначем. Вот и развивается сеть посредников от посредников. Ломбард-Банк-Спортпрогноз-Обменка-Нотариус-Юридическая консультация-Кадровое агенство-Адвокат-Парковщик-Эвакуатор-Взяточник и т.п. В эту сеть неминуемо попадает большинство населения. Но нет дохода и скоблить уже нечего. Прикиньте,если ЖЕКИ и Энерго и Водоканал Укртелеком получат право передавать долги-вот будет шухер по стране. Тысячи выставленных квартир с молотка!!! Сами себя съедаем.

Вот замечательный информационный ресурс - http://www.vgo.com.ua 
Здесь описаны многие схемы мошенничества, имеется список банков-мошенников, много полезных советов. Здесь можно оставить жалобу или получить юридическую консультацию.

ЕСЛИ К ВАМ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРА 
ПАМЯТКА

Положите её рядом с телефоном
Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить

СЛЕДУЮЩЕЕ:
Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

... Читать дальше »
Просмотров: 2279 | Добавил: MadamInfo | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)



В наш адрес поступило обращение "жертвы" коллекторской компании "Укрфинансы", которого терроризируют по телефону по несуществующему долгу перед компанией МТС Украина за услуги по договору, который не заключался. 

"Недавно начались звонки по вечерам, звонившие представлялись компанией "Укрфинансы" (компания по выбиванию долгов). Мол, задолженность у меня была перед МТС Украина в 2007 в размере 90 грн и компания МТС Украина передала мой долг компании Укрфинансы и теперь долг составляет 467 грн. Номер договора №3387209 от 22.02.2007 мне указали... Да вот только незадачка такая, в силу своей профессии с декабря 2006 по июнь 2007 я находился далеко за пределами страны и никак не мог подписать с кем-либо договор. Но и это для них не аргумент, мол, может я вру, хотя, если дело пойдет серьёзнее, есть что предъявить в подтверждение моих слов, а может кто-то из моих родственников оформил на меня договор, типа случаи у них были. Предлагали мне собрать всех моих родственников и серьезно с ними поговорить. Грозятся передать дело в суд и ,т.к. у них 100% доказательства, рассмотреть дело в суде без моего присутствия, на что я им пожелал всего наилучшего. 
Погуглив немного, наткнулся на множество подобных проблем. Не существующие долги, непрекращающиеся звонки с угрозами, звонки соседям, в общем весь комплект психологического воздействия на человека, "заплати или не отцепимся". Вся эта езда по ушам меня не беспокоит, а вот то, что звонят не только на мобильный, но и на домашний - это не приятно. Объяснять им что-то бесполезно. Придется идти в Укртелеком на поклон, просить заблочить номера Укрфинансов. Вот телефончики, с которых они "бомбят" мирных жителей0442063756, 0442063757, 0442063758, 0442360109, 0443230500, 0444928735, 0444981591, 0445947305, 0800301888".

Предлагаем: публиковать в сети контактные мобильные сотрудников укрфинансы. вот для этих сосок и сосунков, которые представляются по имени отчеству в 20-25 лет. и делать дни "открытых" трубок, когда мы их будем донимать а не наоборот. Номера вполне можно взять на сайтах по трудоустройству создав анкету "работодателя". а также приходить домой с "подарками" (у кого на что фантазии хватит) в виде кондомов - чтоб не размножались и дарить не им, а родителям.


Просмотров: 49078 | Добавил: MadamInfo | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)